Information

Calories dans le fromage

Calories dans le fromage

Calories dans le fromage

Lorsqu'il y a plus d'une mesure de portion disponible, cliquez sur la portion pour sélectionner d'autres portions.

Calories et macronutriments du fromage

Portion
Cliquez pour voir d'autres unités
CaloriesCarb
(g)
Protéine
(g)
Graisse totale
(g)
Sam. Graisse
(g)
Fromage, cheddar américain, imitation5352637.431.419.7
Fromage, bleu1000.76.18.15.3
Fromage, brique4903.730.739.224.8
Fromage, brie8021.149.866.441.8
Fromage, camembert7381.148.759.737.5
Fromage, cumin1 oz1070.97.18.35.3
Fromage, cheddar5321.732.943.727.8
Fromage, cheshire1 oz1101.46.68.75.5
Fromage, colby5203.431.442.426.7
Fromage, cottage, crème, gros ou petit caillé116314.15.13.2
Fromage, cottage, en crème, avec des fruits21910.424.28.75.2
Fromage, cottage, faible en gras, 1% de matière grasse laitière1636.1282.31.5
Fromage, cottage, faible en gras, 1% de matière grasse laitière, lactose réduit1 tasse1687.328.12.31.5
Fromage, cottage, faible en gras, 1% de matière grasse laitière, sans sodium ajouté1 tasse1636.1282.31.4
Fromage, cottage, faible en gras, 1% de matière grasse laitière, avec légumes1 tasse1516.824.62.31.4
Fromage, cottage, faible en gras, 2% de matière grasse laitière2038.231.14.42.8
Fromage, cottage, non gras, non crémeux, sec, gros ou petit caillé1232.7250.60.4
Fromage, cottage, avec légumes1 tasse2156.824.69.56
Fromage, crème8106.217.580.951
Fromage, crème, sans gras100 grammes965.814.41.40.9
Fromage, crème, faible en gras55416.825.442.226.6
Fromage, edam1010.47.17.95
Fromage, feta3966.121.331.922.4
Fromage, fontina513233.841.125.3
Fromage, gjetost13212.12.78.45.4
Fromage, chèvre, type dur1 oz1280.68.710.17
Fromage, chèvre, type semi-tendre1 oz1030.76.18.55.9
Fromage, chèvre, type tendre1 oz760.35.364.1
Fromage, gouda1010.67.17.85
Fromage, gruyère5450.539.342.725
Fromage, limburger4380.726.936.522.4
Fromage, faible en gras, cheddar ou colby2282.532.19.25.7
Fromage, faible en sodium, cheddar ou colby5252.532.143.127.4
Fromage, mexicain, queso anejo4926.128.339.625.1
Fromage, mexicain, queso asadero4703.829.837.323.7
Fromage, mexicain, queso chihuahua4947.328.539.224.9
Fromage, monterey4920.932.34025.2
Fromage, monterey, faible en gras4130.937.228.518.5
Fromage, mozzarella, faible en sodium3704.136.322.614.3
Fromage, mozzarella, non gras1 tasse, râpée168435.800
Fromage, mozzarella, lait partiellement écrémé1 oz720.86.94.52.9
Fromage, mozzarella, lait partiellement écrémé, faible humidité3995.134.326.416.7
Fromage, mozzarella, lait entier3362.524.82514.7
Fromage, mozzarella, lait entier, faible humidité900.76.174.4
Fromage, muenster4861.530.939.725.2
Fromage, muenster, faible en gras310427.919.912.4
Fromage, neufchatel740.82.86.64.2
Fromage, parmesan, râpé4314.138.528.617.3
Fromage, parmesan, dur1110.910.17.34.7
Fromage, parmesan, faible en sodium4563.741.63019.1
Fromage, parmesan, râpé1 cuillère à soupe210.21.91.40.9
Fromage, procédé pasteurisé, américain, faible en gras2524.934.49.86.2
Fromage, pasteurisé, américain, avec phosphate de sodium5252.23143.827.6
Fromage, pasteurisé, américain, sans phosphate de sodium1060.56.38.95.6
Fromage, procédé pasteurisé, cheddar ou américain, sans matières grasses242.23.60.10.1
Fromage, procédé pasteurisé, cheddar ou américain, faible en sodium5252.231.143.727.5
Fromage, procédé pasteurisé, pimento5252.43143.727.5
Fromage, procédé pasteurisé, suisse, faible en gras238635.77.14.6
Fromage, pasteurisé, suisse, avec phosphate de sodium4682.934.63522.5
Fromage, pasteurisé, suisse, sans phosphate de sodium950.677.14.5
Fromage, port de salut4650.831.437.222
Fromage, provolone4632.833.835.122.5
Fromage, ricotta, lait partiellement écrémé33912.62819.512.1
Fromage, ricotta, lait entier4287.527.731.920.4
Fromage, romano110197.64.9
Fromage, roquefort1050.66.18.75.5
Fromage, suisse5027.135.536.723.5
Fromage, suisse, faible en gras2364.537.56.74.4
Fromage suisse à faible teneur en sodium4964.537.536.223.4
Fromage, tilsit960.56.97.44.8


Voir la vidéo: Les 10 Aliments les plus Caloriques (Août 2021).